Museos que puedes visitar desde tu casa

¿Extrañas salir de casa? Conoce algunos de los museos que puedes visitar de forma virtual completamente GRATIS Solo necesitas un dispositivo con acceso a internet y dar clic en los siguientes enlaces: Museo del Palacio de Bellas Artes https://www.inba.gob.mx/sitios/recorridos-virtuales/museo-palacio-bellas-artes/58666 Museo de Arte Moderno https://www.inba.gob.mx/sitios/recorridos-virtuales/museo-de-arte-moderno/ Museo de Frida Kahlo https://www.museofridakahlo.org.mx/es/el-museo/multimedia/?utm_medium=website&utm_source=archdaily.mx Museo del Templo Mayor https://www.inah.gob.mx/paseos/templomayor/ Museo Soumaya http://spinarplus.com/portfolio-view/museo-soumaya/?utm_medium=website&utm_source=archdaily.mx Museo Dolores Olmedo https://artsandculture.google.com/partner/museo-dolores-olmedo MUNAL. Museo Nacional de Arte https://artsandculture.google.com/partner/museo-nacional-de-arte MUAC. Museo Universitario de Arte Contemporaneo http://culturaunam.mx/360/ Museo de Arte Popular (MAP) https://artsandculture.google.com/partner/museo-de-arte-popular Museo del Estanquillo https://artsandculture.google.com/partner/museo-del-estanquillo Museo Universitario del Chopo http://www.chopo.unam.mx/recorridos/entrada.html?utm_medium=website&utm_source=archdaily.mx Ex…

Leer más

Boletin Quincenal Agosto 2019

¿Le han dicho que las vacaciones ya terminaron? ¡Para nada! Aún queda una quincena de ricas vacaciones y, en Club Inntegra, hemos reservado lo mejor para que sean cerradas con broche de oro, en aquella ciudad donde puedes caminar por sus pintorescos pueblos mágicos, y que está categorizada como una de las ciudades más importantes durante el Virreinato, ya que jugó un papel de gran trascendencia en la Guerra de Independencia de México: Guanajuato.

Leer más

BOLETÍN MULTIDESTINO:CDMX, GDL, PUEBLA, MTY, CANCUN

Estimados miembros: El año 2018 está por terminar pero no con ello las ofertas que Club Inntegra tiene especialmente para ti para que aproveches al máximo de tu membresía vacacional. Para esta quincena te traemos un especial multidestino para que en tus próximas vacaciones tengas más opciones. Te recordamos que ahora puedes solicitar una cotización más sencillo, solamente da clic en los botones de abajo si quieres hacerlo por WhatsApp o Facebook . Guadalajara Guadalajara es la segunda ciudad más grande del país y está catalogada como la octava mejor ciudad para visitar en México y Sudamérica. Conocida como…

Leer más